27.04.2019: Kata Lehrgang (Kiel)

Ort: Kiel

Mehr erfahren

27.04.2019: Kader-Lehrgang

Mehr erfahren

27.04.2019: 11:00 - 13:15 Jugendvollversammlung

Mehr erfahren

27.04.2019: 13:30 Jahresmitgliederversammlung

Mehr erfahren

28.04.2019: Ostsee Oster Cup

Mehr erfahren

03.05.2019: Trainer-C-Ausbildung Modul 5

Mehr erfahren

04.05.2019: Methodik des Anfänger- und Fortgeschrittenenunterricht (Dan-Vorbereitung)

Mehr erfahren

04.05.2019: Trainer-C-Ausbildung Modul 5

Mehr erfahren

04.05.2019: Kader Lehrgang

04.05.2019: Kata Lehrgang (Kiel)

Ort: Kiel

Mehr erfahren

04.05.2019: 09:00 - 17:00 Jugend-KR-Ausbildung

Ort: Henstedt-Ulzburg

Mehr erfahren

04.05.2019: 13:30 - 16:00 Modul aktuelle Wettkampftechniken (Kampfrichterausbildung)

Mehr erfahren

05.05.2019: Trainer-C-Ausbildung Modul 5

Mehr erfahren

05.05.2019: Kata Lehrgang (Kiel)

Ort: Kiel

Mehr erfahren

05.05.2019: 09:00 - 14:30 Kampfrichter Lehrgang zur Dan Vorbereitung

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

05.05.2019: 09:00 - 14:30 Kampfrichter Modul A (Scharbeutz)

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

10.05.2019: Trainer-C-Ausbildung Modul 6

Mehr erfahren

11.05.2019: Trainer-C-Ausbildung Modul 6

Mehr erfahren

11.05.2019: 09:00 - 16:30 Prüfer-C-Ausbildung

11.05.2019: 13:30 - 16:30 Prüfer-Fortbildung

12.05.2019: Trainer-C-Ausbildung Modul 6

Mehr erfahren

12.05.2019: 10:30 - 14:30 Kampfrichterausbildung Modul B

Mehr erfahren

12.05.2019: 11:00 - 14:00 Techniklehrgang - Breitensport

Mehr erfahren

18.05.2019: Dan Prüfung

Mehr erfahren

18.05.2019: Bezirkseinzelmeisterschaft U12/U15/U18

Ort: Westerland

Mehr erfahren

18.05.2019: 14:00 - 17:00 Ju-Jitsu Landeslehrgang

Ort: Rendsburg

Mehr erfahren

19.05.2019: Bezirksmeisterschaft U12 Ost

Ort: Oldenburg

Mehr erfahren

19.05.2019: 09:30 Bezirksmeisterschaft U12 Süd

Ort: Glinde

Mehr erfahren

19.05.2019: 10:00 Bezirksmeisterschaft U12 Nord

Ort: Westerland

Mehr erfahren

19.05.2019: 10:00 Bezirksmeisterschaft U12 -West-

Ort: Linden

Mehr erfahren

19.05.2019: 12:15 Bezirksmeisterschaft U 15 Süd

Ort: Glinde

Mehr erfahren

22.05.2019: 09:30 - 15:00 Landesfinale Judo der Schulen

26.05.2019: 10:00 - 16:00 Landesmeisterschaft U12

Mehr erfahren

01.06.2019: Kader Lehrgang

01.06.2019: 10:00 - 16:00 Juniorteam Treffen II.

Mehr erfahren

16.06.2019: 10:00 - 16:00 Landesmeisterschaft U15

Mehr erfahren

22.06.2019: Kieler Förde Cup Ü30

Mehr erfahren

22.06.2019: Kader Lehrgang

06.07.2019: Judo-Sportabzeichen für Jugendliche und Erwachsene (Ausrichter gesucht)

Mehr erfahren

20.07.2019: Judo-Safari in den Sommerferien (Ausrichter gesucht)

Mehr erfahren

10.08.2019: Kader Lehrgang

31.08.2019: Bezirks-Jahrgangs-EM (Nord)

U 9 / U 10 / U11/U 12/U15

Ort: Tarp

Mehr erfahren

31.08.2019: Kader Lehrgang

07.09.2019: 14. internationaler Schwanen-Cup

Ort: Neumünster

Mehr erfahren

08.09.2019: 14. internationaler Schwanen-Cup

Ort: Neumünster

Mehr erfahren

08.09.2019: 09:00 - 17:00 Jugend-KR-Ausbildung (JVSH-C-Lizenz)

Ort: Malente

Mehr erfahren

15.09.2019: Offener Technik Lehrgang

Offener Technik Lehrgang Zielgruppe Ü30 und alle weiteren Interessierte

Ort: Neustadt

Mehr erfahren

21.09.2019: Stormaner Jugendturnier U10/U15

Mehr erfahren

21.09.2019: Kader Lehrgang

22.09.2019: Stormaner Jugendturnier U12

Mehr erfahren

27.09.2019: Leistungsdignostik

28.09.2019: Westcoast-Cup

Mehr erfahren

28.09.2019: Leistungsdignostik

29.09.2019: Judo Ladies Cup

Mehr erfahren

29.09.2019: Leistungsdignostik

26.10.2019: Kader Lehrgang

23.11.2019: Kader Lehrgang

30.11.2019: Offenes Nikolausturnier

U8 / U10 / U12/ U15 / U18 /U21 Senioren m / w

Ort: Tarp

Mehr erfahren

14.12.2019: Kader Lehrgang

28.04.2019: Ostsee Oster Cup

Mehr erfahren

18.05.2019: Bezirkseinzelmeisterschaft U12/U15/U18

Ort: Westerland

Mehr erfahren

19.05.2019: Bezirksmeisterschaft U12 Ost

Ort: Oldenburg

Mehr erfahren

19.05.2019: 09:30 Bezirksmeisterschaft U12 Süd

Ort: Glinde

Mehr erfahren

19.05.2019: 10:00 Bezirksmeisterschaft U12 -West-

Ort: Linden

Mehr erfahren

19.05.2019: 10:00 Bezirksmeisterschaft U12 Nord

Ort: Westerland

Mehr erfahren

19.05.2019: 12:15 Bezirksmeisterschaft U 15 Süd

Ort: Glinde

Mehr erfahren

22.05.2019: 09:30 - 15:00 Landesfinale Judo der Schulen

26.05.2019: 10:00 - 16:00 Landesmeisterschaft U12

Mehr erfahren

16.06.2019: 10:00 - 16:00 Landesmeisterschaft U15

Mehr erfahren

22.06.2019: Kieler Förde Cup Ü30

Mehr erfahren

06.07.2019: Judo-Sportabzeichen für Jugendliche und Erwachsene (Ausrichter gesucht)

Mehr erfahren

20.07.2019: Judo-Safari in den Sommerferien (Ausrichter gesucht)

Mehr erfahren

31.08.2019: Bezirks-Jahrgangs-EM (Nord)

U 9 / U 10 / U11/U 12/U15

Ort: Tarp

Mehr erfahren

07.09.2019: 14. internationaler Schwanen-Cup

Ort: Neumünster

Mehr erfahren

08.09.2019: 14. internationaler Schwanen-Cup

Ort: Neumünster

Mehr erfahren

21.09.2019: Stormaner Jugendturnier U10/U15

Mehr erfahren

22.09.2019: Stormaner Jugendturnier U12

Mehr erfahren

28.09.2019: Westcoast-Cup

Mehr erfahren

29.09.2019: Judo Ladies Cup

Mehr erfahren

30.11.2019: Offenes Nikolausturnier

U8 / U10 / U12/ U15 / U18 /U21 Senioren m / w

Ort: Tarp

Mehr erfahren

27.04.2019: Kata Lehrgang (Kiel)

Ort: Kiel

Mehr erfahren

27.04.2019: Kader-Lehrgang

Mehr erfahren

03.05.2019: Trainer-C-Ausbildung Modul 5

Mehr erfahren

04.05.2019: Kata Lehrgang (Kiel)

Ort: Kiel

Mehr erfahren

04.05.2019: Methodik des Anfänger- und Fortgeschrittenenunterricht (Dan-Vorbereitung)

Mehr erfahren

04.05.2019: Trainer-C-Ausbildung Modul 5

Mehr erfahren

04.05.2019: Kader Lehrgang

04.05.2019: 09:00 - 17:00 Jugend-KR-Ausbildung

Ort: Henstedt-Ulzburg

Mehr erfahren

04.05.2019: 13:30 - 16:00 Modul aktuelle Wettkampftechniken (Kampfrichterausbildung)

Mehr erfahren

05.05.2019: Kata Lehrgang (Kiel)

Ort: Kiel

Mehr erfahren

05.05.2019: Trainer-C-Ausbildung Modul 5

Mehr erfahren

05.05.2019: 09:00 - 14:30 Kampfrichter Lehrgang zur Dan Vorbereitung

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

05.05.2019: 09:00 - 14:30 Kampfrichter Modul A (Scharbeutz)

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

10.05.2019: Trainer-C-Ausbildung Modul 6

Mehr erfahren

11.05.2019: Trainer-C-Ausbildung Modul 6

Mehr erfahren

11.05.2019: 09:00 - 16:30 Prüfer-C-Ausbildung

11.05.2019: 13:30 - 16:30 Prüfer-Fortbildung

12.05.2019: Trainer-C-Ausbildung Modul 6

Mehr erfahren

12.05.2019: 10:30 - 14:30 Kampfrichterausbildung Modul B

Mehr erfahren

12.05.2019: 11:00 - 14:00 Techniklehrgang - Breitensport

Mehr erfahren

18.05.2019: Dan Prüfung

Mehr erfahren

18.05.2019: 14:00 - 17:00 Ju-Jitsu Landeslehrgang

Ort: Rendsburg

Mehr erfahren

01.06.2019: Kader Lehrgang

01.06.2019: 10:00 - 16:00 Juniorteam Treffen II.

Mehr erfahren

22.06.2019: Kader Lehrgang

10.08.2019: Kader Lehrgang

31.08.2019: Kader Lehrgang

08.09.2019: 09:00 - 17:00 Jugend-KR-Ausbildung (JVSH-C-Lizenz)

Ort: Malente

Mehr erfahren

15.09.2019: Offener Technik Lehrgang

Offener Technik Lehrgang Zielgruppe Ü30 und alle weiteren Interessierte

Ort: Neustadt

Mehr erfahren

21.09.2019: Kader Lehrgang

27.09.2019: Leistungsdignostik

28.09.2019: Leistungsdignostik

29.09.2019: Leistungsdignostik

26.10.2019: Kader Lehrgang

23.11.2019: Kader Lehrgang

14.12.2019: Kader Lehrgang

27.04.2019: 11:00 - 13:15 Jugendvollversammlung

Mehr erfahren

27.04.2019: 13:30 Jahresmitgliederversammlung

Mehr erfahren

Alle Termine

Legende:

Grün = Ausschreibung hinterlegt

orange = Ausschreibung nicht verfügbar

rot = Ausrichter gesucht oder Abgesagt

April 2019
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Mai 2019
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       
Juni 2019
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       
Juli 2019
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       
August 2019
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
September 2019
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Oktober 2019
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
November 2019
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
       
Dezember 2019
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Januar 2020
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       
Februar 2020
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
       
März 2020
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Trainings-Camp

Ort: Malente

Mehr erfahren

Kata Lehrgang (Kiel)

Ort: Kiel

Mehr erfahren

Kader-Lehrgang

Mehr erfahren

11:00 - 13:15 Jugendvollversammlung

Mehr erfahren

13:30 Jahresmitgliederversammlung

Mehr erfahren

Ostsee Oster Cup

Mehr erfahren

Trainer-C-Ausbildung Modul 5

Mehr erfahren

Methodik des Anfänger- und Fortgeschrittenenunterricht (Dan-Vorbereitung)

Mehr erfahren

Kader Lehrgang

09:00 - 17:00 Jugend-KR-Ausbildung

Ort: Henstedt-Ulzburg

Mehr erfahren

13:30 - 16:00 Modul aktuelle Wettkampftechniken (Kampfrichterausbildung)

Mehr erfahren

09:00 - 14:30 Kampfrichter Lehrgang zur Dan Vorbereitung

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

09:00 - 14:30 Kampfrichter Modul A (Scharbeutz)

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

Trainer-C-Ausbildung Modul 6

Mehr erfahren

09:00 - 16:30 Prüfer-C-Ausbildung

13:30 - 16:30 Prüfer-Fortbildung

10:30 - 14:30 Kampfrichterausbildung Modul B

Mehr erfahren

11:00 - 14:00 Techniklehrgang - Breitensport

Mehr erfahren

Dan Prüfung

Mehr erfahren

Bezirkseinzelmeisterschaft U12/U15/U18

Ort: Westerland

Mehr erfahren

14:00 - 17:00 Ju-Jitsu Landeslehrgang

Ort: Rendsburg

Mehr erfahren

Bezirksmeisterschaft U12 Ost

Ort: Oldenburg

Mehr erfahren

09:30 Bezirksmeisterschaft U12 Süd

Ort: Glinde

Mehr erfahren

10:00 Bezirksmeisterschaft U12 Nord

Ort: Westerland

Mehr erfahren

10:00 Bezirksmeisterschaft U12 -West-

Ort: Linden

Mehr erfahren

12:15 Bezirksmeisterschaft U 15 Süd

Ort: Glinde

Mehr erfahren

09:30 - 15:00 Landesfinale Judo der Schulen

10:00 - 16:00 Landesmeisterschaft U12

Mehr erfahren

Kader Lehrgang

10:00 - 16:00 Juniorteam Treffen II.

Mehr erfahren

10:00 - 16:00 Landesmeisterschaft U15

Mehr erfahren

Kieler Förde Cup Ü30

Mehr erfahren

Kader Lehrgang

Judo-Sportabzeichen für Jugendliche und Erwachsene (Ausrichter gesucht)

Mehr erfahren

Judo-Safari in den Sommerferien (Ausrichter gesucht)

Mehr erfahren

Kader Lehrgang

Bezirks-Jahrgangs-EM (Nord)

U 9 / U 10 / U11/U 12/U15

Ort: Tarp

Mehr erfahren

Kader Lehrgang

14. internationaler Schwanen-Cup

Ort: Neumünster

Mehr erfahren

09:00 - 17:00 Jugend-KR-Ausbildung (JVSH-C-Lizenz)

Ort: Malente

Mehr erfahren

Offener Technik Lehrgang

Offener Technik Lehrgang Zielgruppe Ü30 und alle weiteren Interessierte

Ort: Neustadt

Mehr erfahren

Stormaner Jugendturnier U10/U15

Mehr erfahren

Kader Lehrgang

Stormaner Jugendturnier U12

Mehr erfahren

Leistungsdignostik

Westcoast-Cup

Mehr erfahren

Judo Ladies Cup

Mehr erfahren

Kader Lehrgang

Kader Lehrgang

Offenes Nikolausturnier

U8 / U10 / U12/ U15 / U18 /U21 Senioren m / w

Ort: Tarp

Mehr erfahren

Kader Lehrgang

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.